Вівторок, 18 грудня 2018 12:26

Череду Новогодних праздников в Крыжановке можно считать открытой!

Уже в выходные в селе состоялись Вечерницы, на которых присутствовали старожилы, таланты и молодёжь нашего села.

На празднике презентовали альманах «Таланты Крыжановки», в котором собраны работы талантливых мастеров прикладного искусства, поэтов и художников нашего села:

- Вышивки Тертышной Елены и Панченко Лидии, Лукьяновой Тамары, Меркушовой Татьяны, Лазовой Татьяны и Резниковой Виктории;

- Картины Марчевской Натальи, Тарабаевой Ларисы и Маркевич Кати;

- Кукольные миниатюры Юлии Юшко – основательницы бренда Zulsfa miniatures;

- Работы в стиле трипольской керамики гончара и керамиста Пташенчука Сергея, украшения Кальчевой Ани и работы Мовчан Елены

- Стихи Лидии Бяковой, Попсуй Елены Ивановны, Надежды Щегловой и Вавшко Сергея Ивановича.

Вечер украсили задорные украинские танцы, стихотворения, музыкальные композиции народного коллектива «Любысток» и композиция «Шторм», которую исполнил Богдан Кирияк.