Четвер, 16 серпня 2018 10:41

Депутаты поддержали предложение председателя Натальи Григорьевны Крупицы о создании Парка памяти

9 августа на очередной сессии Крыжановского сельсовета, депутаты поддержали предложение председателя Натальи Григорьевны Крупицы о создании Парка памяти погибших воинов АТО, Героев и защитников Украины.

Для создания парка было выбрано прекрасное место, которое в селе называют «Золотой треугольник» - рядом море и лес. На эту землю претендовали многие застройщики, но при изготовлении Генплана в 2013 году там была запланирована парковая зона.

Можно ли было предположить, что всего через 5 лет на этом месте будет запланирован парк памяти погибших на войне? Этого невозможно было представить даже в страшном сне.

Для того, чтобы решение о создании парка было одобрено на всех уровнях, Крыжановский сельский совет обратился за поддержкой ко всем, от кого это зависит – государственному предприятию «Одесское лесное хозяйство» (в пользовании которого находится участок), главе Одесской ОГА Степанову Максиму Владимировичу и организациям ветеранов АТО.