Вівторок, 24 липня 2018 16:57

Дополнительная информация по вывозу мусора

В связи с продолжающимися обращениями жителей Крыжановки по вопросам, связанным с вывозом бытовых отходов в нашем селе, считаем необходимым дополнительно проинформировать наших жителей об изменениях по вывозу мусора.

Напомним, что мусоровывозящая компания, которая обслуживает наше село изменила правила вывоза мусора и приняла решение сделать систему оплаты более справедливой, при которой честные жители не будут платить за нечестных.

Так, компания предложила систему работы, при которой жители покупают у компании специальные мусорные пакеты, исходя из своих реальных потребностей, а абонентскую плату, как это было раньше больше не вносят.
Компания, как и прежде будет вывозить мусор от каждого дома раз в неделю, но уже собранный в ее пакеты.

Заявленная стоимость пакета объёмом 75 л составляет 30 грн., а объёмом 39 л – 17 грн. Заключить договор и/или приобрести пакеты можно по адресу: Крыжановка, ул. Ветеранов, 26.

Ранее, жители села заключали прямые договора с компанией, где оговаривались условия и количество вывозимого мусора, при этом мусор убирался у всех, а платили за его вывоз около 50% прописанных, вместе с тем проживающих, как это бывает чаще всего, намного больше. (в курортный же сезон ЗНАЧИТЕЛЬНО больше).

Естественно, такое положение дел не могло устраивать предприятие по вывозу мусора в связи с чем и были предложены эти изменения.

Таким образом, злостные неплательщики за вывоз мусора, будут вынуждены наравне с добросовестными жителями платить за предоставленные услуги.

Такое положение дел полностью соответствует принципу справедливости и дает нам возможность сохранить ту чистоту и порядок на улицах села которую мы совместными усилиями и трудом создавали!