Середа, 16 травня 2018 15:55

О необходимости уплаты «туристического сбора»

Уважаемые жители села Крыжановка!

Напоминаем Вам о необходимости уплаты «туристического сбора» с отдыхающих, которые отдыхают в Нашем селе.

Согласно решению сессии, Крижановского сельского совета № 641-VIІ от 18 апреля 2018 года, а также положений Налогового Кодекса Украины, туристический сбор справляется в размере 1% от стоимости всего проживания отдыхающего на территории нашего села. При этом, в стоимость проживания НЕ включается затраты отдыхающего на питание, бытовые услуги, телефонные счета, оформление заграничных паспортов, документов на въезд, страхование, услуги перевода и другие затраты необходимые для въезда в страну.

Указанный налог, как правило, включается в стоимость проживания и оплачивается лицами, которые предоставляют отдыхающим услуги по проживанию (сдают номера, комнаты, дома и. т.д.).

Оплата осуществляется в помещении КП «Надежда» по ул. Ветеранов, 24а. Платежи могут производиться помесячно.

Обращаем Ваше внимание, что все без исключения средства, полученные местным бюджетом в счет «туристического сбора», будут направлены на улучшение инфраструктуры села, благоустройство территории и осуществление иных мер направленных на повышение уровня жизни населения и привлечение туристов, а значит – повышения благосостояния Крыжановцев!