П'ятниця, 04 травня 2018 09:29

В Крыжановском лицее прошла лекция известного историка-краеведа

03 мая в Крыжановском лицее прошла лекция известного историка-краеведа Александра Бабича, посвященная событиям Второй мировой войны.

Александр Бабич — историк, документалист, писатель, общественный деятель и настоящий одессит.

Его легкий, увлекательный стиль повествования, погрузил присутствующих в далекие времена 1941-1944 годов. В частности, лектор рассказал об Одессе и Крыжановке от начала войны и до освобождения нашей родины от захватчиков. Кроме этого, присутствующим были показаны уникальные архивные документы и фотоснимки.

Сегодня мало кто задумывается о событиях, происходивших в 40-х годах двадцатого века и о героических подвигах наших солдат, которые защищали нашу родину совсем рядом с нашими домами.

Спасибо Александру Бабичу, за предоставленную возможность каждому присутствующему прикоснуться к далекой военной истории и невольно стать очевидцем тех событий. Ведь тот, кто не извлекает уроков из истории, обречен повторять ее ошибки…