Понеділок, 26 лютого 2018 16:08

Наталья Крупица отчитывается перед громадой

24 февраля состоялась отчетная встреча председателя Крыжановского сельсовета Натальи Крупицы с жителями улиц Приморская, Набережная, Ветеранов, Ярошевской и Терешковой. На встрече Наталья Григорьевна отчиталась о работе в 2017 году и рассказала о планах на 2018-ый год. Председатель сельсовета подробно рассказала о выполнении и расходовании бюджета в 2017 году, о реализованных проектах и проделанных работах.
Среди вопросов, которые задавали жители, был вопрос о берегоукреплении. Людей волновало, когда в Крыжановке будут завершены берегоукрепительные работы.
«Сельсовета сделал все, чтобы в 2012 году начать работы по берегозащите. Мы проделали огромный объем работ, что позволило не допустить катастрофы и остановить процессы разрушения склонов и сползание Крыжановки в море,как происходит в Фонтанке,Черноморске (Ильичевске). Но потом в процесс вмешались деструктивные силы, целью которых было – заставить  сельсовет плясать под их дудку и выполнять незаконные требования. Прикрываясь местными «активистами», они на годы заблокировали такой нужный для села проект. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы  берегоукрепительные работы были завершены», - ответила людям Наталья Крупица.
Следует отметить, что и сам отчет прошел не без сюрпризов.  Все те же «местные активисты» попытались сорвать мероприятие. Накануне они разнесли по домам жителей других улиц анонимные листовки с  «приглашением на встречу», написав, что там будут рассматриваться вопросы выделения земли, квартир и материальной помощи».  Некоторые жители поддались на провокацию и пришли на встречу, но, разобравшись в ситуации, быстро ее покинули.
О встрече с жителями других улиц будет сообщено дополнительно.