Понеділок, 29 січня 2018 16:09

Торжественное открытие памятника погибшим воинам

Сегодня, 29 января на территории воинской части в пгт Черноморское состоялось торжественное открытие памятника погибшим воинам 28-ой отдельной гвардейской механизированной бригады во время исполнения боевых задач в АТО и торжественное награждение военнослужащих государственными и ведомственными наградами, отличиями и ценными подарками.
В торжественных мероприятиях принимали участие руководители Одесской области и Лиманского района. Не стали исключением и представители Крыжановского сельского совета, которые возложили цветы к памятнику в знак скорби по погибшим. С начала российской агрессии бригада потеряла 144 военнослужащих и 426 человек получили ранения.
Отличием Президента Украины было награждено жителя села Крыжановки Сергея Джановича Голоту. Кроме того, таким же отличием было награждено жителя села Красноселки Михаила Викторовича Дубину, которому на лечение, после боевого ранения, Крыжановским сельским советом неоднократно выделялась помощь. К сожалению, сам Михаил Викторович не смог получить награду (он на данный находится на лечении), за него награду получила его мать.
Гордимся нашими защитниками. Слава Героям!!!
Погибшим – вечная память!!!