Неділя, 14 січня 2018 07:28

Сегодня отмечает свой День рождения Миницкий Юрий Павлович

Сегодня, 14 января, отмечает свой День рождения Миницкий Юрий Павлович житель Крыжановки, ветеран Второй мировой войны.
Юрий Павлович родился в городе Томске, с юных лет занимался спортом, акробатикой. В 1942 году был призван в ряды советской армии. Его боевая деятельность началась под Москвой. Свой славный боевой путь прошел освобождая Украину до Варшавы в рядах 408 отдельной разветбригады. Был ранен в 1944 году под Варшавой. Лечение проходил в госпитале города Чернигов, где и встретил победу.
В 1948 году в родных краях встретил и связал свою жизнь с Зинаидой Вениаминовной, которая стала его спутницей жизни.
С 1969 года Юрий Павлович и Зинаида Вениаминовна проживают в селе Крыжановка вместе с большой и дружной семьей, внуками и правнуками.
Около 15 лет Юрий Павлович руководил ветеранской организацией Крыжановки и во все времена о нем очень тепло и с благодарностью отзываются все ветераны и жители села.
От лица Крыжановской громады и сельского совета от всей души поздравляем Юрия Павловича с Днем рождения и желаем оставаться всегда в душе молодым, пусть в Вашей жизни будет искренняя радость, понимание и забота родных людей, уважение и отличное самочувствие.