Четвер, 07 грудня 2017 12:22

«Доброславским бюро правовой помощи» был проведен выездной прием

Сегодня, 7 декабря был проведен выездной прием «Доброславского бюро правовой помощи» в Крыжановском сельском совете.

Бесплатные правовые консультации оказывала – Осадчая Елена Алексеевна – начальник «Доброславского бюро правовой помощи».

Бюро правовой помощи - всеукраинская сеть точек доступа к бесплатной правовой помощи, активного распространения правовой информации и доступа к правовым консультациям на уровне территориальных громад.

Основными задачами бюро правовой помощи являются:

- правопросвещение в территориальных громадах;

- предоставление бесплатной первичной правовой помощи - правовой информации и консультаций;

- обеспечение доступа к бесплатной вторичной правовой помощи (представление интересов в суде) уязвимых категорий граждан;

- обеспечение доступа к электронным сервисам Министерства юстиции.

На практике это означает, что каждый, кто обратится в бюро за юридической консультацией - ее получит, как и получит доступ к электронным сервисам Министерства юстиции. Кроме того, граждане имеют возможность через бюро получить доступ и к адвокатским услугам - если это будет необходимо и в случае принадлежности к обозначенным законом категорий лиц, имеющих право на бесплатную вторичную правовую помощь; а также специалисты бюро представляют интересы таких лиц в суде по отдельным видам споров.