Вівторок, 31 жовтня 2017 15:17

Коллектив «Фаворит» занял первое место на фестивале-конкурсе «Вертикаль»

Сегодня одним из искусств в Украине, пользующийся бешеной популярностью и любовью, является хореография. Ведь танец – чрезвычайное искусство.
Погрузившись хоть раз в мир музыки, движений и чувств, и почувствовав это сочетание души и тела, непременно хочется возвращаться к нему снова.
С целью эстетического воспитания детей и молодежи посредством хореографического искусства и для выявления новых дарований, в Доме культуры села в Першотравневого, 28 октября, состоялся пятый районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Вертикаль». На сцене развернулось настоящее действо. Первое место в средней группе занял коллектив «Фаворит» Крыжановского сельского Дома культуры.
Яркие костюмы, интересные хореографические постановки, запал и вдохновение, с которыми дети показывали свои достижения, делали фестиваль-конкурс особенно неповторимым. Борьба была нелегкой, ведь все конкурсанты показали очень высокий уровень в своих номинациях и возрастных категориях. В фестивале приняли участие 12 детских хореографических коллективов Лиманского района. Победители фестиваля-конкурса были награждены денежными премиями в 2000 грн.