П'ятниця, 27 жовтня 2017 17:47

Двойной юбилей (ФОТО) отпраздновала Крыжановская школа. 60-летие школы и 10-летие лицея!

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, формирует личность. Для многих жителей Крыжановского сельского совета такой стала школа в селе Крыжановка.  Средняя общеобразовательная школа-лицей в Крыжановке отметила двойной юбилей. Учебное заведение уже 60 лет готовит талантливых выпускников и 10 лет уже функционирует как школа-лицей. Школа ведёт свою историю с 1957 года.  60 лет назад здание школы приняло своих учеников.

Сейчас в нашей школе работают 34 учителя, 14 сотрудников техперсонала и учатся более 400 детей. Все они являются неотъемлемой частью одной большой семьи.

Сегодня можно говорить не только о многолетней истории учебного заведения. На счету учеников победы на олимпиадах, в конкурсах, спортивных состязаниях.

Поздравила педагогов и учеников школы – глава Крыжановского сельского совета – Наталья Крупица. Крыжановский сельский совет презентовал современное оборудование для дистанционного обучения, благодаря чему Крыжановская школа стала первой в районе с такой возможностью. Лиманская районная администрация и Лиманский районный совет подарили школе телевизор и принтер. Профсоюз отдела образования вручил премии учителям –ветеранам. Помощник народного депутата Украины Александра Пресмана подарил школе микрофоны и LED-лампы. Помощник депутата Одесского областного совета Игоря Учителя вручил спонсорскую помощь на приобретение необходимого инвентаря.

Свои поздравления озвучили Геннадий Тефтул – глава Лиманского районного совета, кстати бывший ученик Крыжановской школы, начальник отдела образования Лиманской администрации – Валентина Харламбова, а также бывшие преподаватели школы и выпускники.

За 60 лет существования школа сменила 8 руководителей.  Почетными гостями праздника были ветераны педагогического труда, которые здесь работали в разные годы.  Педагоги от души благодарили и поздравляли школу, которой отдали много лет самоотверженного труда. На празднике также вспомнили и учеников школы, которые стали известными не только в селе, но и далеко за его пределами, личностями.

Отметили двойной юбилей большим праздничным концертом. Ученики школы порадовали гостей и педагогов яркими выступлениями. В холле школы было много положительных и теплых эмоций. Яркие танцы и добрые песни учеников просто завораживали всех присутствующих. Поздравлений в праздничный день было невероятно много, и очень трудно описать всё, что там происходило.