Четвер, 12 жовтня 2017 15:27

Тожественная линейка в Крыжановской школе (ФОТО)

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в нашем государстве отмечается День украинского казачества. В этот день с 2014 года Указом Президента Украины Петра Порошенко установлен праздник День защитника Украины.

Сегодня, 12 октября в Крыжановской школе была проведена торжественная линейка, посвященная Дню защитника Украины. В холле школы собрались глава Крыжановского сельского совета – Наталья Крупица, участники АТО Сергей Новицкий и Александр Коваль, педагогический состав и ученики школы.

«Издавна Богородица является покровительницей украинского казачества и всех украинских вооруженных формирований. И возможно благодаря этому, все воины Крыжановского сельского совета вернулись живыми с фронта. Дети цените жизнь, цените мир и свободу, которую вам подарили защитники нашей Украины!», - обратилась к ученикам Наталья Крупица.

Также к младшему поколению обратились военные, они рассказали школьникам о своих собратьях, Героях Украины, которые ценой собственной жизни защищали мир на востоке страны .... Присутствующие минутой молчания почтили память павших в боях защитников.