П'ятниця, 15 лютого 2019 17:03

Крыжановский сельский совет выходит на новый уровень!

Сегодня в Крыжановском сельском совете состоялось очередное заседание сессии, на котором председатель сельского совета и другие должностные лица, главы комиссий, отчитались о проделанной работе за 2018 год, а так же рассмотрено ряд важных бюджетных и земельных вопросов.

Пользуясь случаем депутаты Крыжановского сельского совета впервые в тестовом режиме опробовали систему поименного голосования «Рада Голос».

Следует отметить, что по информации представителя разработчика программы ни в одном из сельских советов Одесской области такой системы нет.

Система «Рада Голос» представляет собой наличие индивидуального пульта для голосования у каждого депутата.

Перед началом заседания присутствующие депутаты должны зарегистрироваться для формирования электронного реестра и определении наличия кворума.

Во время заседания на информационном экране отображается вопрос, поставленный на обсуждение. После поставки вопроса на голосование включается таймер с обратным отсчетом заранее обозначенного времени.

Депутаты голосуют дистанционно, нажав кнопку «За», «Проти» или «Утриматись».

Использование данной системы сокращает время формирования бюллетеня поименного голосования, так как формирует его автоматически, а также дает возможность присутствующим с экрана телевизора наблюдать за голосованием.