Четвер, 10 січня 2019 13:17

В Крыжановке прошло выездное заседание рабочей группы Совета регионального развития Лиманского района.

9 января 2019 года в Крыжановском доме культуры прошло выездное заседание рабочей группы Совета регионального развития Лиманского района, в котором приняли участие Глава Лиманской районной государственной администрации Приймак Василий Михайлович, Глава Лиманского районного совета Тефтул Геннадий Александрович, а также, Глава Крыжановского сельского совета Крупица Наталья Григорьевна. На встрече присутствовали жители сёл Крыжановки и Лески.

Впервые руководство района посетило нас с целью рассказать жителям о результатах работы 2017-2018 года в районе. Достижения впечатляют – это инвестиции на ремонт школ, районной больницы, стадионов и других социальных объектов.

Также, на заседании выступила Глава Крыжановского сельского с отчетом о проделанной работе в сёлах Крыжановка и Лески за 2017-2018 годы, рассказала о перспективах дальнейшего развития сел, а именно завершение берегоукрепительных работ, строительство детского сада, канализации, противоэрозионного сооружения для улучшения гидрологической ситуации в Крыжановской балке и о многом другом.

Кроме того, руководство района обсудило перспективы развития Лиманского района в целом и в частности сел Крыжановка и Лески в будущем. Организаторы выслушали все пожелания и предложения жителей сёл, пришедших на заседание рабочей группы и внесли их в план развития нашей громады на ближайшие годы.