П'ятниця, 15 вересня 2017 17:18

Торжественное открытие стадиона в Крыжановке состоялось!

Необходимость открытия нового стадиона в Крыжановке назревала давно – на весь сельский совет с населением около 5 тысяч человек, нет ни одного стадиона, детская футбольная команда тренируются на чужом поле, школьникам негде заниматься спортом. И вот, село Крыжановка пополнилось еще одним спортивным объектом. Благодаря активной поддержке Крыжановского сельского совета, в переулке Школьном, 1, возле Крыжановской школы, появился новый стадион «Олимпиец», футбольное поле с современным покрытием и освещением, что дает возможность заниматься спортом в вечернее время. Все работы были проведены на средства, выделенные Крыжановским сельским советом.
На церемонии открытия стадиона был организован большой спортивный праздник, в котором участвовали юные футболисты детской ФК «Brazil» и ученики Крыжановской школы. Спортивный праздник собрал жителей села от мала до велика: мамы с колясками, бабушки с внуками и юные спортсмены вереницей пришли посмотреть на просторы нового спортивного объекта. Поддерживали праздничный настрой яркое солнце, теплый ветерок, громкая музыка, ну и слова почётных гостей таких как глава Лиманской районной администрации – Василий Приймак, начальник отдела образования райгосадминистрации – Валентина Харламбова, Валерий Наливайко – мастер спорта Украины по самолетному спорту, Алексей Мищенко – руководитель подрядной организации, которая занимается строительными работами спортивного комплекса, Анна Колисниченко – учитель, проработавший свыше 50 лет в стенах Крыжановской школы, Сергей Новицкий -  учасник АТО, житель с.Крыжановка, Андрей Мартынов, благодаря которому на стадионе «Олимпиец» установлено современное освещение. Многие из присутствующих приложили немало усилий для осуществления мечты спортсменов, взрослых и детей.
Поздравила присутствующих глава Крыжановского сельского совета Наталья Крупица, выразив благодарность всем участникам строительства спортивного объекта, она рассказала присутствующим как был необходим детям Крыжановки стадион, на котором они могут заниматься спортом уже начиная с сегодняшнего дня. Также она отметила, что в данный момент закончен лишь первый этап строительства спортивного комплекса, работы продолжаются и вскоре произойдет открытие всего спортивного комплекса в целом: «Это замечательный праздник, к которому мы долго шли. Дети не очень-то верили, что их просьба будет выполнена. Но когда начались строительные работы, все поняли, что мечта сбылась. Сегодня на стадионе проводят тренировку маленькие крыжановские футболисты из команды «Brazil», - отметила Наталья Крупица.

Слова поздравления последовали также от всех почетных гостей данного мероприятия.
После торжественного разрезания ленточки в центре стадиона начались показательные выступления спортивной команды«Brazil».  В свою очередь школьники показали присутствующим позитивный, активный, спортивный флеш-моб.
Первый гол в ворота стадиона забила сама глава сельского совета – Наталья Крупица.
Жители крыжановской громады очень благодарны сельскому совету и депутатскому корпусу, что они смогли осуществить мечты их детей. Благодаря спортивным сооружениям имён, которые будут прославлять Крыжановку, будет ещё больше.
Это не только стадион, где будет играть местная футбольная команда и будут заниматься дети из нашей школы. Это большая работа по обустройству инфраструктуры села. Открытие стадиона в Крыжановке – это тот положительный пример, который нужно демонстрировать, чтобы стимулировать громаду к развитию собственных территорий, привлекать бизнес и власть к реализации хороших идей.