Понеділок, 04 вересня 2017 11:27

Очередной этап канализирования улиц в Крыжановке

В селе Фонтанка Лиманского района произошел масштабный оползень, в результате которого склон, длиною сто метров, сполз в море.
Одной из причин оползня местные жители назвали отсутствие централизованной канализации, из-за чего в селе поднимается уровень грунтовых вод, что в свою очередь способствует сползанию глинистых участков побережья.
Эта проблема очень знакома Крыжановке. С 1995 года в Крыжановке серьезно увеличилась плотность застройки с выгребными ямами, а вместе с этим выросло количество подпочвенных вод. Появились первые угрозы оползней в районе ул. Приморской. Эти процессы с каждым годом усугублялись еще и тем, что через Крыжановку проходят две балки, принимающие ливневые стоки близлежащей части Суворовского района. Для устранения этой проблемы с 2010 года ведутся работы по замене водопровода и канализированию Крыжановки.
На этой неделе начинаются работы по очередному этапу проекта «Будівництво господарсько-побутової каналізації в с. Крижанівка Лиманського району Одеської області. 4 черга будівництва».
Крыжановский сельский совет обращает внимание жителей улиц Солнечная, Николаевская и переулок Школьный, что работы начнутся с этих улиц. Приносим свои извинения за временно предоставленные неудобства.

О следующих этапах выполнения работ сельский совет будет информировать дополнительно.