• +38 (048) 716-29-64
  • +38 (048) 796-18-64
Понеділок, 07 серпня 2017 16:02

Толока на пляже (ФОТО)

Пляж «Фрегат» - одно из самых популярных мест для отдыха у крыжановцев всех возрастов и гостей нашего села. Для того чтоб пляж всегда выглядел ухоженно, чисто и привлекательно для жителей и туристов руководством сельского совета регулярно проводятся работы по очистке территории. Так 4 августа в с.Крыжановка на социальном месте отдыха пляже «Фрегат» состоялась толока. В толоке приняли участие глава Крыжановского сельского совета Наталья Крупица, работники Крыжановского сельского совета, сотрудники КП «Надия», а также неравнодушные и активные жители села. Все на пляже приведено в порядок, на склонах произведена генеральная уборка и самое главное  — участники субботника высадили здесь новые деревья. Пляж и прилагающая территория была полностью очищена от мусора, из воды вытащили и убрали все водоросли. Помимо уборки территории в настоящее время продолжаются работы по установке лестничного спуска по ул. Приморской.  Весь необходимый инвентарь – перчатки, мусорные пакеты, грабли и лопаты – были предоставлены участникам толоки. Теперь жители и гости Крыжановки смогут еще больше времени проводить на берегу, пенсионеры будут дышать свежим воздухом, сидя на скамейках, и наслаждаться видом на море. Дети с радостью будут ходить на чистый пляж с благоустроенной инфраструктурой.

По мере необходимости такие субботники на пляже станут регулярными не только в летний сезон, но и в период межсезонья, когда отдыхающих уже нет.  Спасибо всем, кто пришел помочь и вложил свой вклад в благоустройство прибрежной территории. Теперь можно наслаждаться красивым видом, гулять по пляжу, зажечь мангал и поджарить шашлыки на очищенной полянке и многое другое.

Еще раз спасибо!